Cerrar
Centro Nacional de Servicios

Centro Nacional de Servicios

scouts2

El Centro Nacional de Servicios (CNS) está compuesto por más de 30 personas, Siempre Listos y Listas para Servirles. Está dividido en diferentes departamentos que incluyen: Dirección General, Dirección de Desarrollo Guía y Scout, Dirección de Administración y Finanzas,  Dirección de Comunicación e Imagen y la administración de los Campos Escuela.

Estamos para servirle, así que si necesita comunicarse con algún funcionario o funcionaria, puede ver el directorio telefónico, que les presentamos a continuación.

Horario de atención de la Plataforma de Servicios: De Lunes a Viernes de 8 a.m. a 7 p.m. Sábados de 8 a 2 p.m

Horario de la Tienda Guía y Scout: De Lunes a Jueves de 9:30 a.m. a 7 p.m., Viernes 9:00 a.m. a 7 p.m

Sábados de 9 a.m. a 2 p.m.

PLATAFORMA DE SERVICIO
Yendry Mora Sandi [email protected] Plataforma de Servicios
Sylvia Lobo Vega [email protected] Plataforma de Servicios
Margot Soto Perez [email protected] Plataforma de Servicios
Karen Sanchez Castillo [email protected] Plataforma de Servicios
Desarrollo Guía y Scout
Ruth Solís Blanco [email protected] Directora de Gestión y Desarrollo
Ana Lidieth Céspedes Rojas [email protected] Coordinadora de Operaciones y Logística
Gustavo Calvo Chavarría [email protected] Gestor
Katherine Marin  [email protected] Asistente Tecnico
Maricell Vindas [email protected] Diseñadora
Raybill Solano Ballestero    [email protected] Gestor
Sergio Montero Soto      [email protected] Gestor
Andrea Camacho Fonseca [email protected] Gestora
Zahyra Espinoza Sánchez     [email protected] Gestora
Nathalia Rosales  [email protected] Coordinadora Adultos en el movimiento
Silvia Hernández Blanco [email protected] Asistente  Gestion y Desarrollo
Olman Alvarado [email protected] Coordinador de Programa Educativo
Administración
Sylvia Angulo [email protected] Directora Administrativa – Finaciera
Angelica Montoya [email protected] Tienda
Miguel Rodríguez Berrocal [email protected] Mensajero
Arlyn Hernández González [email protected] Aseo
Proveedor
Ronal Cascante       [email protected] Asistente Proveedor
Dagoberto Delgado Ugalde   [email protected] Contador y Recursos Humanos
Kevin Jimenez [email protected] Tesorero
Margot Soto [email protected] Asistente Contabilidad
Lilliam Ureña López [email protected] Asistente Administrativa
Imagen y Comunicación
Conni Soto O [email protected] Director de Imagen y Comunicación
Alexa Gonzalez [email protected] Asistente Imagen y Comunicación
Juan Luis Salas Oses [email protected] Tecnología de información
Berny Jimenez [email protected] Creatividad y Diseño
Dirección General
Peggy Chaves Mora [email protected] Director General
Leda Lizano [email protected] Asistente Direccion General
Ana Yency Salazar Solano           [email protected] Secretaria JDN-C.N.H-CTN-CE
Campos Escuelas Nacionales
Carlos Ledezma [email protected] Administrador Yorí
Administrador IZTARÚ-Yorí
Yolanda Valverde [email protected] Secretaria