Cerrar
Centro Nacional de Servicios

Centro Nacional de Servicios

scouts2

El Centro Nacional de Servicios (CNS) está compuesto por más de 30 personas, Siempre Listos y Listas para Servirles. Está dividido en diferentes departamentos que incluyen: Dirección General, Dirección de Desarrollo Guía y Scout, Dirección de Administración y Finanzas,  Dirección de Comunicación e Imagen y la administración de los Campos Escuela.

Estamos para servirle, así que si necesita comunicarse con algún funcionario o funcionaria, puede ver el directorio telefónico, que les presentamos a continuación.

Horario de atención de la Plataforma de Servicios: De Lunes a Viernes de 8 a.m. a 7 p.m. Sábados de 8 a 2 p.m

Horario de la Tienda Guía y Scout: De Lunes a Jueves de 9:30 a.m. a 7 p.m., Viernes 9:00 a.m. a 7 p.m

Sábados de 9 a.m. a 2 p.m.

PLATAFORMA DE SERVICIO
Yendry Mora Sandi ymora@siemprelistos.org Plataforma de Servicios
Sylvia Lobo Vega slobo@siemprelistos.org Plataforma de Servicios
Margot Soto Perez msoto@siemprelistos.org Plataforma de Servicios
Karen Sanchez Castillo ksanchez@siemprelistos.org Plataforma de Servicios
Desarrollo Guía y Scout
Ruth Solís Blanco rsolis@siemprelistos.org Directora de Gestión y Desarrollo
Ana Lidieth Céspedes Rojas acespedes@siemprelistos.org Coordinadora de Operaciones y Logística
Gustavo Calvo Chavarría gcalvo@siemprelistos.org Gestor
Katherine Marin  kmarin@siemprelistos.org Asistente Tecnico
Maricell Vindas mvindas@siemprelistos.org Diseñadora
Raybill Solano Ballestero    bsolano@siemprelistos.org Gestor
Sergio Montero Soto      smontero@siemprelistos.org Gestor
Andrea Camacho Fonseca acamacho@siemprelistos.org Gestora
Zahyra Espinoza Sánchez     zespinoza@siemprelistos.org Gestora
Nathalia Rosales  nrosales@siemprelistos.org Coordinadora Adultos en el movimiento
Silvia Hernández Blanco shernandez@siemprelistos.org Asistente  Gestion y Desarrollo
Olman Alvarado oalvarado@siemprelistos.org Coordinador de Programa Educativo
Administración
Sylvia Angulo sangulo@siemprelistos.org Directora Administrativa – Finaciera
Angelica Montoya amontoya@siemprelistos.org Tienda
Miguel Rodríguez Berrocal mrodriguez@siemprelistos.org Mensajero
Arlyn Hernández González ahernandez@siemprelistos.org Aseo
Proveedor
Ronal Cascante       rcascante@siemprelistos.org Asistente Proveedor
Dagoberto Delgado Ugalde   ddelgado@siemprelistos.org Contador y Recursos Humanos
Kevin Jimenez kjimenez@siemprelistos.org Tesorero
Margot Soto msoto@siemprelistos.org Asistente Contabilidad
Lilliam Ureña López lurena@siemprelistos.org Asistente Administrativa
Imagen y Comunicación
Conni Soto O csoto@siemprelistos.org Director de Imagen y Comunicación
Alexa Gonzalez agonzalez@siemprelistos.org Asistente Imagen y Comunicación
Juan Luis Salas Oses jsalas@siemprelistos.org Tecnología de información
Berny Jimenez bjimenez@siemprelistos.org Creatividad y Diseño
Dirección General
Peggy Chaves Mora pchaves@siemprelistos.org Director General
Leda Lizano llizano@siemprelistos.org Asistente Direccion General
Ana Yency Salazar Solano           asalazar@siemprelistos.org Secretaria JDN-C.N.H-CTN-CE
Campos Escuelas Nacionales
Carlos Ledezma cledezma@siemprelistos.org Administrador Yorí
Administrador IZTARÚ-Yorí
Yolanda Valverde iztaru@siemprelistos.org Secretaria
Miembros oficiales de