Cerrar
Centro Nacional de Servicios

Centro Nacional de Servicios

 

El Centro Nacional de Servicios (CNS) está compuesto por más de 30 personas, Siempre Listos y Listas para Servirles.

Está dividido en diferentes departamentos que incluyen: :30 Dirección General, Dirección de Desarrollo Guía y Scout, Dirección de Administración y Finanzas,  Dirección de Comunicación e Imagen y la administración de los Campos Escuela.

Estamos para servirle, así que si necesita comunicarse con algún funcionario o funcionaria, puede llamarnos al 2222-9898 o al correo electrónico que les presentamos a continuación.

Horario de atención de la Plataforma de Servicios: De Lunes a Viernes de 8 a.m. a 7 p.m., Sábados de 9 a.m. a 2 pm

Horario de la Tienda Guía y Scout: De Lunes a Jueves de 9:30 a 7 p.m.  Viernes de 9:00 a.m. a 7 p.m.

Sábados de 9 a.m. a 2 p.m.

CNS

 

Dirección General

Peggy Chaves Mora pchaves@siemprelistos.org Directora General
Ana Yency Salazar Solano           asalazar@siemprelistos.org Secretaria JDN-C.N.H-CTN-CE

Gestión y Desarrollo

Ruth Solís Blanco rsolis@siemprelistos.org Directora de Gestión y Desarrollo
Ronald Cascante Tapia rcascante@siemprelistos.org Plataforma de Apoyo
Ana Ruth Andrade aandrade@siemprelistos.org Plataforma de Apoyo
Katherine Marín  kmarin@siemprelistos.org Plataforma de Apoyo
Carmen Arroyo carroyo@siemprelistos.org Plataforma de Apoyo
Olman Alvarado olavarado@siemprelistos.org      Coordinador de Programa Educativo
Silvia Hernández Blanco shernandez@siemprelistos.org Asistente  de Programa Educativo
 Natalia Rosales  nrosales@siemprelistos.org          Coordinador de Adultos en el Movimiento
Zahyra Espinoza Sánchez     zespinoza@siemprelistos.org Gestora
Ana Lidieth Céspedes Rojas acespedes@siemprelistos.org Coordinadora de Operaciones y Logística 
Gustavo Calvo Chavarría gcalvo@siemprelistos.org Gestor
Cindy Guzmán cguzman@siemprelistos.org Gestora 
Raybill Solano Ballestero    bsolano@siemprelistos.org Gestor 
Sergio Montero Soto      smontero@siemprelistos.org Gestor 
Andrea Camacho Fonseca acamacho@siemprelistos.org Gestora 

Administración

Sylvia Angulo sangulo@siemprelistos.org    Dirección Administrativo – Finaciera
Dagoberto Delgado Ugalde   ddelgado@siemprelistos.org Tesorero
José Rubí       jrubi@siemprelistos.org Coordinador  Administrativo Financiera
Kevin Jiménez kjimenez@siemprelistos.org Asistente Contabilidad
Lilliam Ureña López lurena@siemprelistos.org Asistente Administrativa
@siemprelistos.org Proveedor
Ronald Cascante          rcascante@siemprelistos.org Asistente de Proveedor
Arlyn Hernández González ahernandez@siemprelistos.org Encargada de Limpieza
Miguel Rodríguez Berrocal mrodriguez@siemprelistos.org Mensajero
Angelica Montoya tienda@siemprelistos.org Tienda

Imagen y Comunicación

Connie Soto Obregón    csoto@siemprelistos.org Directora de Imagen y Comunicación
Juan Luis Salas Oses jsalas@siemprelistos.org Tecnologías de Información
Berny Jiménez bjimenez@siemprelistos.org Creatividad y Diseño

Campos Escuela

Carlos Ledezma cledezma@siemprelistos.org  Teléfonos 8347-6760 / 2222-9898 Administradora Yorí

 

 @siemprelistos.org              Teléfonos 2222-9898 / 2279-5352

Administrador Iztarú
 Yolanda Valverde                            yvalverde@siemprelistos.org            Teléfonos 2279-2721 / 2279-5352 Secretaria Iztarú
Miembros oficiales de