Cerrar
Centro Nacional de Servicios

Centro Nacional de Servicios

scouts2

El Centro Nacional de Servicios (CNS) está compuesto por más de 30 personas, Siempre Listos y Listas para Servirles. Está dividido en diferentes departamentos que incluyen: Dirección General, Dirección de Desarrollo Guía y Scout, Dirección de Administración y Finanzas,  Dirección de Comunicación e Imagen y la administración de los Campos Escuela.

Estamos para servirle, así que si necesita comunicarse con algún funcionario o funcionaria, puede ver el directorio telefónico, que les presentamos a continuación.

Horario de atención de la Plataforma de Servicios: De Lunes a Viernes de 8 a.m. a 7 p.m. Sábados de 8:30 a.m. a 2 p.m

Horario de la Tienda Guía y Scout: De Lunes a Jueves de 9:30 a.m. a 7 p.m., Viernes 9:00 a.m. a 7 p.m

Sábados de 9 a.m. a 2 p.m.

PLATAFORMA DE SERVICIO
Yendry Mora Sandi [email protected] Plataforma de Servicios
Sylvia Lobo Vega [email protected] Plataforma de Servicios
Karen Sanchez Castillo [email protected] Plataforma de Servicios
   
   
   
Desarrollo Guía y Scout
Ruth Solís Blanco [email protected] Directora de Gestión y Desarrollo
Ana Lidieth Céspedes Rojas [email protected] Coordinadora de Operaciones y Logística
Gustavo Calvo Chavarría [email protected] Gestor
Katherine Marín  Rojas [email protected] Asistente Técnico
Carlos Haug Chacón  [email protected] Diseñador
Raybill Solano Ballestero    [email protected] Gestor
Sergio Montero Soto      [email protected] Gestor
Andrea Camacho Fonseca [email protected] Gestora
Zahyra Espinoza Sánchez     [email protected] Gestora
Daniela Miranda [email protected] Gestora
Nathalia Rosales  [email protected] Coordinadora Adultos en el movimiento
Silvia Hernández Blanco [email protected] Asistente  Gestion y Desarrollo
 Olman Alvarado [email protected]  Coordinador de Programa Educativo
   
Administración
Sylvia Angulo [email protected] Directora Administrativa – Finaciera
Juan Carlos Morera Salazar [email protected] Tienda
Miguel Rodríguez Berrocal [email protected] Mensajero
Arlyn Hernández González [email protected] Aseo
 Ronald Cascante Tapia     [email protected] Proveedor
Moises Abarca Fallas    [email protected] Asistente Proveedor
Dagoberto Delgado Ugalde   [email protected] Contador y Recursos Humanos
  Tesorero
Margot Soto Pérez [email protected] Asistente Contabilidad
Lilliam Ureña López [email protected] Asistente Administrativa
   
Imagen y Comunicación
Conni Soto O [email protected] Director de Imagen y Comunicación
Alexa Gonzalez [email protected] Asistente Imagen y Comunicación
Juan Luis Salas Oses [email protected] Tecnología de información
Berny Jimenez [email protected] Creatividad y Diseño
   
   
Dirección General
Peggy Chaves Mora [email protected] Director General
Leda Lizano [email protected] Asistente Direccion General
Ana Yency Salazar Solano           [email protected] Secretaria JDN-C.N.H-CTN-CE
 Claudio Zamora  Ejecutivo de ventas
   
Campos Escuelas Nacionales
Carlos Ledezma [email protected] Administrador Yorí
  Administrador Iztarú
Yolanda Valverde [email protected] Secretaria