Cerrar
GyS-CR Inicia Sesión
Scouts-CR
facebook instagram youtube twitter
Listado de Comites C.N.E.

Listado de Comites C.N.E.

abril 9, 2020652Views

Les adjuntamos la lista de los Comites de la Comisión Nacional de Prevención de Riesgos y Atención de Emergencias

DISTRIBUCIÓN DE OFICIALES DE ENLACE 2020

NOMBRE CELULAR EXTENCIÓN  REGIÓN CANTONES E-MAIL
Ricardo Salazar Cruz 8855-0715 719 Chorotega Abangares-Bagaces-Cañas-Carrillo-Hojancha-La Cruz-Liberia-Nandayure-Nicoya-Santa Cruz-Tilarán-Colorado-Regional rsalazar@cne.go.cr
Victor Fallas Chinchilla 8895-9153 723 Huetar Atlantica Guacimo-Limón-Matina-Pococi-Siquirres-Talamanca-Regional vfallas@cne.go.cr
Esteban Moreno Quesada 8855-0824 721 Brunca y Los Santos Buenos Aires-Corredores-Coto Brus-Golfito-Osa-Pérez Zeledón-Dota-León Cortes-Tarrazú emoreno@cne.go.cr
Julio Vargas Saenz 8855-1366 769 Alajuela Alajuela-Atenas-Grecia-Naranjo-Palmares-Póas-San Ramón-Valverde Vega-Zarcero-San Mateo-Orotina- Peñas Blancas jvargas@cne.go.cr
Julio Mena Zamora 8707-1281 764 Cartago Alvarado-Cartago-El Guarco-Jiménez- La Unión-Oreamuno-Paraíso-Turrialba jmena@cne.go.cr
Walter Fonseca Bonilla 8895-7412 717 San José Este Desamparados-Curridabat-Goicoechea-Coronado-Moravia-Tibas-San José-Montes de Oca wfonseca@cne.go.cr
Xinia Guerrero Garita 8860-2075 764 San José Oeste Alajuelita-Escazú-Mora-Puriscal-Santa Ana-Turrubares-Aserri-Acosta xguerrero@cne.go.cr
Sandra Saborio Pérez 8895-7349 760 Heredia Barva-Belén-Heredia-San Isidro-Flores-San Pablo-San Rafael-Santa Barbara-Santo Domingo-Sarapiqui-Regional ssaborio@cne.go.cr
Claudio Zuñiga Serrano 8707-1290 762 Pacifico Central Cobano-Esparza-Garabito-Jicaral-Miramar-Montes de Oca-Monte Verde-Paquera-Parrita-Puntarenas-Aguirre czuniga@cne.go.cr
Sigifredo Pérez Fernandez 8835-2903 771 Jefatura   sperez@cne.go.cr
Leonardo Mendez Garita 8895-8896 725 Zona Norte Upala-Los Chiles-Guatuso-San Carlos lmendez@cne.go.cr
           

CONTACTOS

Dirección

Avenidas 10 Calles 13 y 15 San José, Costa Rica

Central telefónica

(506) 2222-9898

Fax

(506) 2223-2770

Apartado postal

2223-1000 San José

Correo

gysdcr@racsa.co.cr

UBICACIONES

waze google-maps
Sede Central

Avenidas 10 Calles 13 y 15 San José, Costa Rica

waze google-maps
Campo Escuela Yori

Pueblo Nuevo, Sarapiquí, Costa Rica

waze google-maps
Campo Escuela Iztarú

Iztarú, San Vicente, La Unión, Cartago, Costa Rica

RADIO GUÍAS
Y SCOUTS