Cerrar
GyS-CR Inicia Sesión
Scouts-CR
facebook instagram youtube twitter
Evaluadores de Insignia de Madera

Evaluadores de Insignia de Madera

febrero 24, 20111735Views

Sección Menor

1.       Dilbar Usmanov Usmanova

Alajuela

2.       Mercedes Vásquez Agüero

Brunca

3.       Ileana Astúa Bejarano

Cartago

4.       Sonia Rodríguez

San José

5.       Anabelle Ugalde Víquez

Heredia

6.       Ivette Vargas Soto

Heredia

7.       German Solano Ramírez

San José

8.       José Luis Arguedas Rivas

San José

9.       Ronald Sandoval

San José

10.   Melissa Fallas

San José

11.   Silvia Campos

San José

12.   Francisco Herrera

Heredia

 

Sección intermedia

13.   Magali Rubí Duran

Alajuela

14.   Fernando Núñez

Alajuela

15.   Adrián Seas

Cartago

16.   Patricia Fallas Azofeifa

Heredia

17.   Carlos Hernández Venegas

Heredia

18.   Jorge Solano Madriz

San José

19.   Lilliana Díaz Cruz

San José

20.   Marco Vinicio Fernández

San José

21.   Silvia Herrera Martínez

San José

22.   Johnny Espinoza Sanchez

Heredia

23.   Sanders Pacheco Araya

Alajuela

24.   Herbeth Barrott Alvarado

Alajuela

25.   Zahyra Espinoza Sanchez

Heredia

26.   Carmen Ramírez

Heredia

 

Sección Tsuri

27.   Juan Bautista Cruz Arrieta

San José

28.   Lindsay Thompson Mora

San José

29.   Jeffry Gómez Cartín

Heredia

30.   Carlomagno Sandí Vizcaíno

San José

31.   Francisco Solano

Cartago

32.   Jinny Cascante Ramírez

San José

 

 Sección Comunidad

33.   Mauricio Castro Monge

San José

34.   Alex Víquez Matamoros

Heredia

35.   Joaquín González

San José

36.   Ileana Boschinni

San José

37.   Kattia Villalobos

Heredia

 GESTION

 

Nivel

38. Ana Leila Araya

Juntas de Grupo

39. Randal Arrieta Alvarado

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

40. Peggi Chávez Mora

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

41. Oscar Mario Garbanzo Álvarez

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

42. William Núñez Alvarado

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

43. Rodolfo Palma Jiménez

Juntas de Grupo

44. Daniel Pérez 

Juntas Regionales

45. Ana Margarita Pizarro Jiménez

Juntas de Grupo

46.Orlando Ramírez

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

47. Beatriz Ramírez Campos

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

48. Mario Sancho Madrigal

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

49. Silvia Campos 

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

50. Francisco Herrera

Juntas Regionales

51. Manuel Emilio Jiménez

Juntas de Grupo y Juntas Regionales

52. Amalia Vega

Juntas Regionales

53. Jose Manuel Ramírez

Juntas Regionales

CONTACTOS

Dirección

San José, Moravia, San Vicente, de la Biblioteca pública 200 metros al oeste

Central telefónica

(506) 2222-9898

Fax

(506) 2223-2770

Apartado postal

2223-1000 San José

Correo

[email protected]

UBICACIONES

waze google-maps
Sede Central

San José, Moravia, San Vicente, de la Biblioteca pública 200 metros al oeste

waze google-maps
Campo Escuela Yori

Pueblo Nuevo, Sarapiquí, Costa Rica

waze google-maps
Campo Escuela Iztarú

Iztarú, San Vicente, La Unión, Cartago, Costa Rica

RADIO GUÍAS
Y SCOUTS